Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

У дальнобойщиков на крымской переправе заканчивается топливо и деньги

29.10.2014

У дальнобойщиков, ждущих по обе стороны переправы у моря погоды, заканчивается топливо

Об этом сообщают Подробности.

«Свободных гостиниц в Керчи нет. Номера все заняты и даже в частном секторе. Живем в машине, где ж еще? Деньги тоже уже заканчиваются. Так что кушать скоро будет нечего», - говорит Светлана.

Грузовики заполонили и рыбный порт Керчи. Очередь тянется далеко за его пределы. Фуры припаркованы прямо вдоль городских дорог.

«Вот завтра будет неделя, не могу уехать ни воды, ничего. Нет пищи, за стоянку дерут. У меня вот деньги остались. У меня там солярки литров 200 осталось - мне только греться. За паром чем платить? С товаром что? Товар весь вытек. Гниет, яблоко гниет», - рассказывает дальнобойщик.

Еще почти полтысячи - ожидают своей очереди на территории бывшего аэропорта.«Как бомжи мы здесь стоим, ни туалета, ни воды вообще ничего нет. Я вот везу макулатуру в Россию. Без туалетной бумаги, нечем людям. А я вот везу макулатуру и стою здесь. Вам смешно, а там не смешно. Как в войну будем гимнастерками вытирать», - говорит дальнобойщик.

«После того как мы перевезем все легковые авто, грузовикам придется подождать пару суток еще», - объясняет Дамир Яквашев начальник управления по грузовым перевозкам Единой транспортной дирекции.

comments.ua

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей