Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Торговцев с крымских рынков поторапливают с перерегистрацией

29.10.2014

В Крыму предприниматели, занимающиеся торговой деятельностью на рынках, должны как можно скорее пройти перерегистрацию в Федеральной налоговой службе.

Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщила начальник информационно-коммуникационного отдела ФНС Крыма Ольга Сверкунова.

«Когда мы говорим о низком проценте перерегистрации юридических лиц, то мы имеем в виду в большей степени предпринимателей. Мы озадачены тем, что когда наступит 31 декабря и «время икс» придет — все те жители Крыма, которые осуществляют свою деятельность на рынках полуострова, а их у нас очень много, дотянут до последнего дня и придут регистрировать свою предпринимательскую деятельность под бой курантов.

Здесь, конечно же, будет много проблем, учитывая, что это та категория граждан, которая не посещает семинары и вообще мало задумывается о своем статусе», — отметила она.О. Сверкунова напомнила, что с 1 января деятельность незарегистрированных предпринимателей будет считаться незаконной, однако сроки перерегистрации продлевать не планируется.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей