Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Подразделения Минобороны проложили в Крыму 115 км труб

29.10.2014

Для обеспечения жителей Крыма питьевой водой подразделениями Минобороны проложено более 115 км трубопровода.

Для снятия наиболее острых проблем обеспечения питьевой водой населенных пунктов Крымского федерального округа в период с 10 мая по 19 сентября 2014 года силами трубопроводных подразделений бригады материально-технического обеспечения Западного военного округа в составе 244 военнослужащих и 66 единиц техники проложено 115,7 км трубопроводов общей производительностью 12,2 тыс кубометров в сутки.

Об этом сегодня на заседании Общественного совета при Минобороны России начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-лейтенант Михаил Мизинцев, передает ТАСС.

«За время эксплуатации трубопроводов перекачано 621 тыс 230 кубометров воды», - уточнил он.

Для обеспечения паромного сообщения между портами Кавказ и Крым, - продолжил Мизинцев, - осуществлено развертывание сил и средств 11-й отдельной инженерной бригады и 810-й отдельной бригады морской пехоты Черноморского флота Южного военного округа. «Введено в эксплуатацию два парома грузоподъемностью по 220 тонн, позволяющих ежесуточно перевозить до 100 грузовых и до 200 легковых автомобилей», - отметил начальник центра.

Он напомнил, что в течение года Вооруженные силы России привлекались к ликвидации последствий природных пожаров, паводков и для разрушения ледовых заторов.

«Наибольшее количество военнослужащих было задействовано при ликвидации паводка в Республики Алтай и Алтайском крае. Группировка войск составляла около 1500 человек и более 200 единиц техники. Было установлено четыре мостовых и четыре понтонных переправы», - уточнил генерал.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей