Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Автовладельцы в Крыму будут получать уведомления о транспортном налоге

29.10.2014

Со следующего года в Крыму владельцам автомобилей будет приходить уведомление о необходимости оплаты транспортного налога и его размере.

Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил заместитель начальника управления Федерального налоговой службы в Крыму Роман Наздрачев.

Он подчеркнул, что собственникам автомобилей не придется самостоятельно рассчитывать размер сбора, так как он будет устанавливаться налоговым органом на основании базы, переданной ГИБДД.

«На сегодняшний день мы работаем с ГАИ, чтобы можно было сформировать базу владельцев транспортных средств. До 1 февраля 2015 года органы, осуществляющие регистрацию собственности транспортных средств, должны передать нам базу данных по всему Крыму», — проинформировал чиновник.

Юридические лица должны будут самостоятельно предоставить в ФНС декларацию по тем транспортным средствам, которые находятся у них на балансе.

В налоговой службе предполагают, что по количеству плательщиков — большая доля будет приходиться на физических лиц-владельцев транспортных средств, а в суммарном выражении — на юридических лиц.

Как сообщали Новости Крыма, 22 октября был принят закон о крымском транспортном налоге. Теперь собственники автомобилей с объемом двигателя до 1 литра должны будут платить по 5 рублей за лошадиную силу, от 1 до 2 литров — по 7 рублей, от 2 до 2,5 литров — по 20 рублей и более 2,5 литров — по 50 рублей ежегодно.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей