Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму рекламным компаниям предлагают самим демонтировать свои конструкции

28.10.2014

Руководители рекламных компаний должны быть сами заинтересованы в том, чтобы аккуратно демонтировать свои конструкции, привести их в надлежащий вид и установить в местах, определенных муниципалитетами.

Об этом сегодня на встрече с представителями рекламного бизнеса заявил заместитель председателя Совета министров Республики Крым Дмитрий Полонский.

«Я вас уверяю, что как только начнутся первые сносы рекламных конструкций, рекламисты сами будут заинтересованы свои конструкции снять, - считает Полонский. - Потому что Сергей Валерьевич (Аксенов) на последнем заседании Совмина говорил, что можно конструкцию снять аккуратно, а можно ее так демонтировать, что потом с ней уже ничего не сделаешь. И это все будет в рамках действующего законодательства».

Сложности с демонтажем незаконных конструкций, по словам министра, существовали во времена, когда Крым входил в состав Украины, так как отсутствовал четко прописанный порядок борьбы с незаконной рекламой. Согласно же новому порядку, утвержденному крымским правительством, демонтаж рекламных носителей на полуострове начнется сразу после утверждения схем размещения рекламы в муниципалитетах – весной следующего года. 

«Чтобы убедиться в том, что это будет реализовано, нужно дождаться первых демонтажей и сносов. Мы не дадим спуску никому и будем очень жестко контролировать муниципалитеты», - заверил вице-премьер.

Крымская Дорожная инспекция, в свою очередь, уже начала активную борьбу с незаконной установкой рекламных прицепов в крымской столице.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей