Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Евпатории сносят самострои на пляжах

28.10.2014

В Евпатории сотрудники коммунальных служб начали демонтаж на пляжах сооружений, которые не являются объектами капитального строительства и не предусмотрены генеральными планами пляжей

«В конце прошлой и начале этой недели коммунальщики демонтировали на территории пляжей, арендуемых ООО «Римвлад» и «Экс-тур», так называемый «медпункт», еще одно строение, которое напоминало предприятие общественного питания, и одну халабуду – уж извините за просторечие, иначе это не назовешь.

Работы будут продолжены: к сожалению, остались 2-этажные сооружения», - сказал вице-мэр Евпатории Валерий Батюк.

При этом вынужденную неспешность коммунальщиков Батюк объяснил соблюдением требований закона. «Необходимо выдать предписание, дождаться реакции, затем все службы коммунальные сорганизовать», – сказал он.

Ранее арендаторы евпаторийских пляжей «Золотые пески», «Экс-тур» и «Римвлад» получили предупреждение о необходимости в срок до 15 октября демонтировать сооружения, которые не являются объектами капитального строительства и не предусмотрены генеральными планами пляжей.

Позже Комиссия по вопросам освобождения земельных участков, находящихся в собственности и на территории городского совета, продлила срок на два дня.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей