Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Сакским горнодобывающим предприятиям поручили готовится к рекультивации карьеров

28.10.2014

Горнодобывающим предприятиям Сакского района власти рекомендовали готовить документы по рекультивации карьеров.

Руководителям 25 предприятий горнодобывающей отрасли Сакского района поручено подготовить необходимую документацию для дальнейшей рекультивации карьеров.

Об этом сообщила исполняющая обязанности главы администрации Сакского района Галина Мирошниченко.

По ее словам, в Сакском районе после ликвидации колхозов многие карьеры по добыче ракушечника остались бесхозными. На данный момент насчитывается около 30 таких карьеров.

«Сейчас проблема с СПК «Мир», где руководитель умер и остались только учредители. Руководство района неоднократно обращалось к ним, в том числе и через прокуратуру, чтобы предприятие провело рекультивацию и сдало земли. Мы принять эти земли не можем без рекультивации, но особых рычагов влияния у нас не было», - сообщила Мирошниченко.

И. о. главы администрации пояснила, что в районе в скором времени будет создана специальная комиссия, в компетенцию которой войдет прием рекультивированных территорий. «Во время совещания с участием руководителей предприятий горнодобывающей отрасли пришли к решению, что им необходимо готовить проекты и другую соответствующую документацию.

И когда будет создана новая комиссия по приемке рекультивированных земель, такая документация должна быть подготовлена», - отметила Мирошниченко.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей