Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

На строительство энергомоста в Крым претендуют четыре компании

28.10.2014

Четыре компании претендуют на строительство энергомоста в Крым через Керченский пролив.

Как сообщается на сайте госзакупок, заявки на участие в соответствующем конкурсе подали ОАО «ГлобалЭлектроСервис» (входит в группу «Сумма» Зиявудина Магомедова), ОАО «Гидроэлектромонтаж», ОАО «ВО «Технопромэкспорт» и ОАО «Стройтрансгаз», подконтрольное Геннадию Тимченко, передает ТАСС.

Всего от указанных компаний на конкурс поступило 6 заявок. В частности, «ГлобалЭлектроСервис» предлагает выполнить работы за 13,25 млрд рублей, «Гидроэлектромонтаж» - за 13,836 млрд рублей.

Основная заявка «Технопромэкспорта» предполагает стоимость работ в размере 13,816 млрд рублей, альтернативная - 13,836 млрд рублей. Также подавший две заявки «Стройтрансгаз» в основном предложении указал сумму в 13,826 млрд рублей, в альтернативном - 13,838 млрд рублей.

В начале октября ОАО «ФСК ЕЭС» объявило открытый конкурс на сооружение электросетевого энергомоста РФ - полуостров Крым с начальной (максимальной) ценой договора 13,838 млрд рублей.

Предметом конкурса является заключение договора подряда на сооружение подводного перехода (кабельной линии 220 кВ) через Керченский пролив. Подрядчик, в частности, должен получить разрешение на сооружение кабельной линии и переходных пунктов 220 кВ «Тамань» и «Крым», поставить необходимый подводный кабель и кабельную арматуру, провести строительно-монтажные и пуско-наладочные работы, включая закупку материалов и оборудования, а также сдать объект в эксплуатацию.

Срок выполнения работ - октябрь 2016 года. Заявки на конкурс принимались до 24 октября 2014 года.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей