Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

МВД Крыма получило знамя из рук федерального министра

28.10.2014

Министр внутренних дел Российской Федерации Владимир Колокольцев зачитал Грамоту Президента Российской Федерации и вручил новое Знамя подразделения Министру внутренних дел по Республике Крым Сергею Абисову.

Об этом сообщает пресс-центр МВД России.

На полотнище знамени начертаны слова «Служим России. Служим Закону». Это присяга священному долгу и высокому предназначению профессии – быть на страже правопорядка, надежно защищать граждан от преступных посягательств, хранить преданность своей Родине.

«В самый важный момент истории вы были вместе с народом, обеспечивали его безопасность и будущее. Новая эпоха ставит не менее сложные задачи, требует от вас принципиальности, выдержки и профессионализма» - отметил в своем выступлении Владимир Колокольцев. Сегодня весь мир смотрит, как Крым будет жить дальше, как будут соблюдаться здесь верховенство закона, уважение к правам человека, внимание к интересам жителей региона.

По словам Главы МВД России, «Граждане должны чувствовать себя в безопасности, спокойно отпускать своих детей гулять на улицы. Быть уверенными в том, что полиция незамедлительно придет на помощь и задержит правонарушителя».Министр выразил уверенность, что полиция Крыма достойно справится со всеми обязанностями, «демонстрируя высочайшие профессиональные и нравственные качества, надежность, стойкость и порядочность, готовность решать любые задачи строго в рамках закона». 

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей