Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымские коммунальщики жалуются на коммерсантов за обрывки рекламных постеров

28.10.2014

Крымские коммунальщики систематически жалуются на сотрудников рекламных агентств, которые не убирают обрывки старых плакатов при переклейке постеров на билбордах.

Об этом сегодня на встрече с представителями рекламного бизнеса сообщил заместитель председателя Совета министров Республики Крым Дмитрий Полонский.

«Хочу сказать, что не только после ураганного ветра коммунальные службы собирают оборванные постеры с билбордов, - отметил вице-премьер. - Мне регулярно поступают жалобы от коммунальных предприятий о том, что при любой заклейке-переклейке работники рекламных агентств бросают обрывки в ближайшие кусты, а потом либо служба автодорог собирает все эти плакаты, либо коммунальные службы».

По словам Полонского, слабые места рекламных конструкций выявляются после каждого ухудшения погоды. «К большому сожалению, штормовой ветер и прочие чрезвычайные ситуации выявляют слабые места, в том, что происходит с рекламными конструкциями, - подчеркнул он. - Посмотрите, что происходит, и какую угрозу жизни и здоровью граждан и проезжающему автотранспорту эти конструкции несут».

После утверждения муниципалитетами новых схем размещения рекламных конструкций, местные власти смогут приступить к демонтажу неформатных носителей.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей