Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

«Крымская газета» станет официальным печатным органом правительства Крыма

28.10.2014

Совмин Крыма создал Государственное казенное учреждение «Редакция газеты «Крымская газета», которое будет издавать официальный печатный орган правительства Крыма.

Соответствующее постановление принято сегодня на выездном заседании Совета министров в Ялте.

Согласно документу, на базе редакции «Крымская газета» создано Государственное казенное учреждение Республики Крым «Редакция газеты «Крымская газета» с предельной штатной численностью 40 человек. Издание будет заниматься освещением деятельности Совета министров Республики Крым и исполнительных органов государственной власти Республики Крым.

На выездном заседании Совмина РК в Ялте глава Крыма Сергей Аксенов поручил руководителю мининформации Дмитрию Полонскому провести консультации с профильным комитетом Госсовета и редакцией газеты «Крымские известия» (официальный печатный орган парламента) консультации по координации работы. В ответ Полонский сказал, что проблем во взаимодействии печатных органов не будет.

«Крымская газета» – одно из старейших изданий полуострова, ему 80 лет в этом году исполнилось, и, к сожалению, так получилось в свое время, что эта газета была выведена из сферы государственного управления, – пояснил Дмитрий Полонский.

– Есть официальные требования, мы получали предписания прокуратуры, что Совмину нужно иметь официальный орган, потому что может возникнуть проблема с применением актов, принятых Советом министров, так как отсутствует процедура их официального опубликования».

Финансирование газеты будет осуществляться из республиканского бюджета. Контролировать выполнение данного распоряжения поручено заместителю Председателя Совета министров Республики Крым – министру внутренней политики, информации и связи Крыма Дмитрию Полонскому.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей