Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Николаевке отметили 156-летие поселка

27.10.2014

В поселке Николаевка Симферопольского района прошел День села. Об этом передает корреспондент Крыминформа с места событий.

«В летописи Николаевки, которая хранится в нашей библиотеке, сказано, что День Николаевки отмечается в последнее воскресенье октября. В этом году Николаевке исполняется 156 лет, поэтому мы решили по мере возможностей устроить людям праздник» - рассказал глава Николаевского сельского поселения Алексей Ванов.

Для жителей поселка был организован праздник с угощением и двухчасовой концерт, в котором приняли участие творческие коллективы из местного Дома культуры - ансамбль народных инструментов, детская студия танца и другие. В фойе Дома культуры была организована выставка работ учащихся местной детской художественной студии.

В рамках праздничного концерта прошло награждение жителей поселка в различных номинациях. Так, в номинации «Учитель года в Николаевке» были отмечены учителя Николаевской средней школы Валерия Бобырь и Юрий Омельченко, в номинации «Молодожены года» - семья Скопутовых. Также были вручены грамоты и подарки от поселковой администрации долгожителям Николаевки, паре, отметившей серебряную свадьбу, лучшим предпринимателям по итогам года, лучшим работникам Николаевской амбулатории и другим.

«Все эти люди внесли свой вклад в развитие поселка, и мы благодарны им за это» - сказал Ванов во время награждения.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей