Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Правительство выделило 250 млн рублей субсидий телерадиокомпании «Крым»

26.10.2014

Правительство РФ выделило 250 млн рублей телекомпании «Крым» на развитие.

Об этом говорится в постановлении правительства, размещенном на интернет-портале раскрытия правовой информации, передает ТАСС.

Субсидии пойдут «на финансовое обеспечение расходов по созданию условий для масштабного информационного освещения социально-экономической ситуации и развития современного информационного пространства на территории республики Крым и города Севастополя», отмечается в постановлении.

В частности, телерадиокомпания планирует модернизировать студийный комплекс, приобрести передвижную телевизионную станцию и спутниковый передатчик, устройство волоконно-оптическую линию связи.

Согласно данным ресурса «Картотека.ру», АНО ТРК «Крым» зарегистрировано в ЕРГЮЛ 20 августа 2014 года. Телерадиокомпания принадлежит Министерству внутренней политики, информации и связи Республики Крым. Главный офис расположен в Симферополе, по адресу ул. Студенческая, 14. По тому же адресу зарегистрирована Государственная телерадиовещательная компания «Крым», которая осуществляет вещание под брендом «Первого Крымского телеканала», а также радио «Крым».

Государственная телерадиовещательная компания «Крым» (ГТРК «Крым») начала регулярное вещание в 1959 году на всей территории Крыма.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей