Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымские ученые помогут чиновникам

26.10.2014

Министерство экологии и природных ресурсов Республики Крым заключит соглашение с Крымским федеральным университетом по разработке образовательных программ и оказании помощи в выработке управленческих решений.

Такое решение было принято в четверг в ходе круглого стола «Экологические проблемы устойчивого развития Крыма как субъекта Российской Федерации».

«Могу с уверенностью сказать, что будет подписано соглашение, которое предусматривает развитие экологического образования и просвещения, также будет подготовлен план мероприятий о совместной деятельности между министерством и университетом», - сообщила журналистам заместитель министра экологии и природных ресурсов Крыма Наталья Сологуб.

В частности, по ее словам, благодаря подобной кооперации, предполагается реализовать ряд программ в образовательной сфере, а также в выработке научно-обоснованных управленческих решений.

Среди них она назвала и составление ежегодного отчета о состоянии окружающей природной среды, участие в котором должны принять ученые Крыма.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей