Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Ялты судятся с «Парящим орлом»

23.10.2014

Вокруг «Парящего орла», установленного на речке Водопадной, идёт судебное разбирательство

Судьба аттракциона «Парящий орёл», установленного в Ялте возле выставочного центра на речке Водопадная, решается в судебных инстанциях. Об этом сегодня заявил в ходе сессии городского совета исполняющий обязанности главы администрации города Андрей Ростенко.

«Насколько я знаю, в настоящее время по поводу этого аттракциона идёт разбирательство в судах», - сказал он, пояснив, что из-за неполного комплекта документов его владельцы временно коммерческой деятельностью не занимаются. При этом всем желающим предоставляется возможность воспользоваться аттракционом бесплатно.

При этом на брифинге Андрей Ростенко заверил журналистов, что никогда бы не взял на себя ответственность за выдачу разрешения на деятельность подобному аттракциону в центральной части Ялты. «К сожалению, теперь город может понести определённую материальную ответственность за принятое ранее решение», - добавил он, пообещав при этом, что если аттракцион будет причинять неудобства и вызывать беспокойство у жителей и гостей города, ялтинские власти займут жёсткую позицию.

«Не могу сказать, насколько аттракцион там уместен и будет ли он пользоваться спросом – во время сезона он ещё не работал. Но я бы не дал согласия на его установку, так как подобные объекты требуют очень серьезной проработки, в том числе – и по части целесообразности их размещения», – заявил исполняющий обязанности главы администрации Ялты.

Со своей стороны прокурор Ялты Максим Юдин сообщил, что его ведомством по факту установки аттракциона «Парящий орёл» проведена проверка. Документы прокурорского реагирования направлены в адрес руководства города.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей