Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крым приехала «Театральная неотложка»

23.10.2014

В Петербург сегодня вернулась «Театральная неотложка», которая провела благотворительные концерты в Ялтинской городской детской больнице и Севастопольской больнице Центра здоровья матери и ребенка.

Об этом агентству ТАСС сообщил сегодня организатор проекта Михаил Мокиенко.

В программе приняли участие «Бабки Ежки» (артисты Игорь Лепихин, Виктор Мелихов и Виктор Хозяинов), которые пели веселые песни зрителям, после чего вместе с детьми и медработниками по ролям разыграли сказку «Репка».

Как сообщает ТАСС, это уже не первый визит «Театральной неотложки» в Крым. В мае коллектив побывал в детских больницах городов Симферополя, Гурзуфа и небольшого поселка Сахарная Головка.

Проект «Театральная неотложка» в этом году отметил пятилетие. Все эти годы им руководит артист и композитор Михаил Мокиенко. В творческий коллектив входят не только актеры, но и писатели. В больничных конференц-залах и прямо в палатах они дают концерты, разыгрывают мини-спектакли, читают стихи и сказки, рассказывают веселые истории.

В качестве приглашенных артистов в акциях «Театральной неотложки» принимали участие Василий Герелло, Юрий Гальцев, Эдуард Успенский, Михаил Яснов, Сергей Махотин, Семен Альтов и даже футболист Вячеслав Малафеев.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей