Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Алуште завели семь дел из-за хранения незарегистрированного оружия

23.10.2014

В Алуште органы МВД выявили ряд фактов хранения незарегистрированного оружия.

Об этом в ходе аппаратного совещания в Алуштинском горсовете сообщил начальник Алуштинского городского отдела МВД Андрей Гурченко.

По его словам, были выявлены бейсбольные биты, дубинки, ножи, пистолеты, переделанные из газовых в травматические, и другие виды незарегистрированного оружия.

«В ходе профилактических мероприятий, проведенных на прошлой неделе в нашем регионе, было выявлено несколько странных фактов. В автомобилях выявлялись факты нахождения травматических средств. Это биты, дубинки, холодное оружие. В двух автомобилях нашли пистолеты, переделанные из газовых. В результате выстрела из такого оружия человека можно убить», — рассказал А. Гурченко.

По выявленным фактам были возбуждены уголовные дела. «За два дня возбуждено семь уголовных дел. Впоследствии в ходе отработки сотрудниками отдела по незаконному обороту наркотиков было выявлен молодой человек, житель города Симферополя, который имел около 20 пакетов белого порошкообразного вещества и более 20 полимерных капсул, содержащих вещества зеленого, красного цветов. В ходе экспертизы было выяснено, что эти вещества — амфетамины. Данный гражданин задержан. В ходе осмотра его временного жилья был обнаружен пистолет калибром 9 мм, переделанный из газового в травматический. По данному факту также возбуждено уголовное дело», — проинформировал начальник полиции.

Он добавил, что в ходе проведения следственных мероприятий по указанному делу о наркотиках по другому адресу был обнаружен еще один пистолет калибра 9 миллиметров. Оружие было переделано для стрельбы мелкокалиберными патронами.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей