Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Половина заключенных в Крыму отбывают наказание за тяжкие преступления

23.10.2014

Около половины заключенных, содержащихся в пенитенциарных учреждениях Крыма и Севастополя, отбывают наказание за совершение тяжких преступлений.

Об этом сообщила пресс-служба Управления Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) по Республике Крым и Севастополю.

По данным ведомства, соответствующие статистические данные были получены параллельно с проведением переписи населения в Крымском федеральном округе.

Согласно исследованиям, 48% осужденных отбывают наказание за тяжкие преступления, 5% - за особо тяжкие преступления. Остальные 47% - за преступления небольшой и средней тяжести.

Возраст около трети заключенных в учреждениях исполнения наказаний составляет от 26 до 30 лет, возраст от 31 до 55 лет имеют 44% осужденных, 18% не достигли 25 лет, остальные 5,5% - заключенные старше 55 лет.

«Среди опрошенных осужденных 28% состоят в браке, разведены — 14%, никогда не состояли в браке — 56%, 2% - вдовцы», - добавили в крымском Управлении ФСИН.

В ведомстве отметили, что почти половина заключенных имели общее среднее образование на момент поступления в пенитенциарное учреждение, 22% окончили только 9 классов школы, 27% - выпускники ПТУ и только 6% от всего числа осужденных получили высшее образование.

В рамках переписи населения в Крымском федеральном округе были переписаны более 2100 человек, содержащихся в учреждениях УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей