Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

За очереди и ошибки будут увольнять сотрудников ФМС в Крыму

22.10.2014

Совет министров Крыма намерен предпринять административные меры в отношении руководства миграционной службы в Крыму в случае отсутствия мер по ликвидации очередей в пункты выдачи паспортов.

Как рассказала на заседании Совета министров Крыма заместитель Председателя Совмина Лариса Опанасюк, властям продолжают поступать жалобы на большие очереди в пунктах оформления российских паспортов, на ошибки в выдаваемых паспортах во многих регионах полуострова. Глава Крыма Сергей Аксенов отметил, что власти обратились с данной проблемой к Правительству России и ожидается, что в Крым будут прикомандированы дополнительные сотрудники миграционной службы, на полуострове будет увеличено количество пунктов по выдаче заграничных паспортов.

«Конечно, с миграционной службой есть у нас определенные проблемы, мы эту проблему четко оцениваем, понимаем. Если у нас в ближайшее время перелома не наступит с точки зрения оказания качественных услуг населению, там возможны и административные выводы. До 1 ноября обобщить все меры, которые должны были быть приняты для ликвидации очередей. Если уже последствий не будет, будем административные меры принимать к руководителям в том числе», — заявил С. Аксенов.

Как сообщали Новости Крыма, жалобы на очереди на оформление и получение российских паспортов в Крыму поступали властям в сентябре. Кроме того, на полуострове были зафиксированы попытки продажи паспортов граждан России по цене 3 тыс. долларов США.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей