Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Период замены водительских прав без экзаменов в Крыму пообещали продлить

22.10.2014

Совет министров Крыма считает необходимым продление периода выдачи российских водительских удостоверений в Крыму без экзаменов.

Как рассказала на заседании Совета министров Крыма заместитель Председателя Совмина Лариса Опанасюк, властям полуострова поступило много звонков от граждан, которые обращаются в органы ГАИ за заменой водительских удостоверений.

«Все спешат получить их до конца года, потому что по условиям до конца года заменить водительские удостоверения можно без сдачи экзаменов, а с нового года предполагается, что эти экзамены будут сдаваться», — рассказала Л. Опанасюк.

Глава Крыма Сергей Аксенов рассказал, что органы ГАИ в Крыму ввиду сложившейся ситуации согласны работать в усиленном режиме.

«Договорились о том, что практически во всех городах готовы ГАИ работать, в том числе и круглосуточно, командировочных с 23 числа будет более ста человек, центральный аппарат к нам прикомандировывает. При этом граждан, которые проживают на территории республики, мы хотим успокоить, что даже если критическая ситуация, действительно, кто-то не успеет получить, заменить права, все равно этот период будет продлен», — заверил премьер.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей