Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Особо ценные документы в Крыму поместят в специальное хранилище

22.10.2014

В Крыму создается государственное учреждение «Крымский центр территориального страхового фонда документации».

По данным пресс-службы Главного управления МЧС в Крыму, страховой фонд создают для особенно ценных и уникальных документов и зданий независимо от времени их создания, материалов и техники изготовления. Это нужно для того, чтобы в случае утраты или повреждения объектов в результате чрезвычайной ситуации, можно было оперативно восстановить весь массив документального научного, культурного и исторического наследия, имеющего особую важность для государственного управления, экономики, обороны, международных отношений, научных исследований, образования, здравоохранения страны.

Для сохранения информации об объектах изготавливаются два микрофильма. В них содержатся все технические, проектные, конструкторские, научные и историко-культурные данные объекта, которые необходимо сохранить для последующих поколений. Одна копия передается профильному ведомству или министерству, другая останется в Крымском центре территориального страхового фонда документации.

Комплект закладывается в специальный несгораемый тубус, который, пройдя всю процедуру регистрации, отправляется на постоянное хранение в архив. Здание-хранилище имеет несколько степеней защиты от самых разных чрезвычайных ситуаций. Ни огонь, ни вода, ни землетрясения не должны нанести непоправимый вред капсуле с информацией. В хранилище стабильно поддерживаются определенные температурный режим и влажность.

Использовать материалы страхового фонда документации можно только по специальному разрешению.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей