Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымским профсоюзам компенсировали потерю санатория «Мисхор»

22.10.2014

Совет министров Крыма закрепил за «Распорядительной дирекцией имущества РК» клинический санаторий «Мисхор», ранее переданный в пользование Федерации независимых профсоюзов Крыма (ФНПК).

При этом ФНПК получила в безвозмездное пользование лечебный центр, пансионат и санаторий на Южном берегу Крыма. Соответствующие изменения в ряд распоряжений об управлении имуществом приняты сегодня на заседании правительства республики.

Клинический санаторий «Мисхор», равно как и санаторий «Ай-Петри» в Ялте, теперь закреплены за ГБУ РК «Распорядительная дирекция имущества РК». В целом список объектов, закрепленных за «Распорядительной дирекцией», вырос до 49-ти.

В то же время, список объектов, переданных в безвозмездное пользование Федерации независимых профсоюзов Крыма, вырос с двух до четырех: в пользовании ФНПК остался санаторий «Ясная поляна» (Гаспра), а вместо «Мисхора» ей достались лечебно-оздоровительный комплекс «Укоопспилка» (Алушта), санаторий «Ветеран» (Алушта) и пансионат «Геолог» (Гурзуф).

Кроме того, ранее закрепленное за «Распорядительной дирекцией» здание «Общества содействия обороне Украины» на пр. Кирова, 1 в Симферополе передано «Дирекции по обеспечению деятельности Совета министров Республики Крым и его Аппарата» (бывшая Вспомогательная служба Совмина).

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей