Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымский федеральный округ стал самым привлекательным для СМИ

22.10.2014

Самым информационно открытым федеральным округом России в сентябре стал Крымский, самым закрытым - Сибирский.

Такие данные приводятся в медиа-рейтинге глав регионов, составленном Национальной службой мониторинга, передает ТАСС.

«Самым информационно открытым федеральным округом, исходя из среднего значения рейтинга глав субъектов РФ, входящих в данный федеральный округ, в сентябре стал Крымский. Далее следуют Северо-Западный и Дальневосточный федеральные округа. Самым же закрытым в прошедшем месяце стал Сибирский федеральный округ», - говорится в исследовании.

Лидерами рейтинга медиа-активности губернаторов стали руководитель Чукотского автономного округа Роман Копин, глава Крыма Сергей Аксенов и мэр Москвы Сергей Собянин.

Кроме того, в своих округах первыми по цитируемости в СМИ стали губернатор Новгородской области Сергей Митин (Северо-Западный федеральный округ), глава Марий Эл Леонид Маркелов (Приволжский федеральный округ), глава Чечни Рамзан Кадыров (Северо-Кавказский федеральный округ), губернатор Краснодарского края Александр Ткачев (Южный федеральный округ), глава Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова (Уральский федеральный округ) и губернатор Забайкалья Константин Ильковский (Сибирский автономный округ).

Рейтинг основан на соотношении числа публикаций с прямой или косвенной речью персоны к общему числу сообщений с его упоминанием. Помимо публикаций в федеральных и региональных СМИ, учитывались также посты и комментарии губернатора в «Живом журнале», «Твиттере», «Инстаграм» или другом блоге. В топ рейтинга попали не те главы регионов, которых чаще других цитируют в СМИ, а те, у кого доля сообщений с цитатой в общем объеме публикаций выше, чем у остальных.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей