Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Наставник футболистов Севастополя уже месяц в коме

21.10.2014

Главный тренер футбольного клуба «СКЧФ Севастополь» Сергей Диев, перенесший инсульт, до сих пор находится в коме.

Об этом сообщает ForPost, ссылаясь на дочь тренера Юлию.

Диев находится в реанимационном отделении симферопольской больницы. Сначала его доставили в бахчисарайскую больницу, но позже транспортировали в крымскую столицу. «Практически две недели за его здоровье боролись врачи-реаниматологи бахчисарайского учреждения. Но состояние не улучшалось, а все возможные для этой больницы мероприятия были выполнены», – рассказала дочь тренера. Она добавила, что 26 сентября из-за Диева в состоянии «кома II» транспортировали бригадой санавиации в республиканскую больницу им. Семашко.

Было проведено полное обследование и поставлен окончательный диагноз. Также была успешно проведена экстренная операция.

На данный момент Диев находится в стабильно тяжелом сопорозном (беспамятство) состоянии, на вспомогательном аппаратном дыхании. Однако для более качественного лечения ему необходима транспортировка в специализированное лечебное учреждение «Национальный центр инсульта Научного центр неврологии РАМН города Москвы». Для этого необходимо выделение квоты на транспортировку самолетом МЧС России. Соответствующее решение должно принять Министерство здравоохранения Крыма. «То есть нужно обращение Минздрава Республики Крым в комитет Горздрава города Москвы при содействии главы Республики Крым господина Аксенова. По этому поводу мы уже общались с представителями крымского Минздрава, которые проявили полное участие в нашем вопросе, но одно дело, когда к Минздраву обращаются родные больного, а совсем другое, когда глава Республики», – уточнила собеседница.

Родственники Диева рассчитывают на помощь губернатора Севастополя Сергея Меняйло. На его имя отправлено письмо с просьбой посодействовать в решении вопроса с поддержкой Аксенова.

Напомним, 14 сентября главный тренер команды «СКЧФ Севастополь» Сергей Диев, почувствовавший серьезное недомогание во время тренировки команды на базе в пгт Почтовое (Бахчисарайский район), попал с диагнозом «инсульт» в больницу.

Форпост

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей