Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Министерство ЖКХ нашло в Крыму 102 недействующих лифта

21.10.2014

Министерство жилищно-коммунального хозяйства Крыма подсчитало, что на полуострове имеется 102 неработающих лифта.

Об этом  на заседании комитета Государственного Совета Крыма по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству рассказала заместитель министра ЖКХ Наталья Юденкова.  По ее словам,  в федеральную программу ремонта домов попадут лифты, на которые имеется необходимая документация.

«У нас на сегодняшний день по Крыму 102 лифта они просто стоят мертвым грузом, они даже, вот Черноморский район взять, там есть лифты, которые даже ни разу не запускались, люди ходят уже сколько лет, десять лет стоят лифты,102 лифта по Крыму  они мертвые, мы их так называем», — сообщила она.

Депутат Госсовета Игорь Лукашев отметил необходимость создания в Крыму единой диспетчерской для всех российских фирм, которые занимаются поставками лифтового оборудования.

«Нужно общую диспетчерскую делать по городам, потому что фирмы сегодня позаходили, нам лифты будут поставлять, а общую диспетчерскую не потянет никто», — пояснил депутат.

Как сообщали Новости Крыма, к концу сентября на полуострове не было возможности установить число действующих в помещениях лифтов. По разным оценкам их от 4,5 тыс. до 9 тыс. единиц. Положение в лифтовом хозяйстве осложнилось в связи с упразднением в апреле прошлого года государственного специализированного ремонтно-строительного управления «Крымлифт». С того времени лифтовое хозяйство не имеет обслуживающей организации.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей