Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Местные власти в Крыму попытались получить деньги на ремонт отремонтированных домов

21.10.2014

В Крыму зафиксированы попытки включения в федеральную программу капитального ремонта жилого фонда не нуждающихся в ремонте зданий.

Об этом  рассказала на заседании комитета Государственного Совета Крыма по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству сегодня заместитель министра ЖКХ Крыма Наталья Юденкова.

«Мы получили информацию от регионов, мы ее вбили в программу и отправили в Москву. Оттуда приехала комиссия.  На сегодняшний день они до сих пор объясняют прокуратуре республики, почему дома были включены в программу, а эти дома давно отремонтированы», — сообщила замминистра.

Кроме того, она рассказала, что теперь министерство имеет полномочия по осуществлению проверок заявленных к ремонту домов. В ходе проведенных проверок был также выявлен ряд нарушений.

«Мы выезжаем на дом, а там отремонтирована кровля, нам в Ялте подавали лифт, мы приехали, а там лифт отремонтирован, мы приезжаем в Бахчисарайский район — кровля стоит шесть тысяч квадратных метров, а на самом деле кровля две с половиной тысячи квадратных метров», — привел пример Н. Юденкова.

Как сообщали Новости Крыма, на полуострове планируется выполнить реконструкцию и капитальный ремонт 128 жилых домов.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей