Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Симферопольская «таблетка» отметила день рождения соревнованиями экстремалов

20.10.2014

Общественная организация «Экстрим Крым» совместно с Крымской федерацией роллер-­спорта провели праздник в честь 23-го дня рождения скейт­-площадки «Таблетка» на территории Дворца пионеров в Симферополе – старейшего в городе «полигона» для роллеров, скейтеров и велосипедистов.

Как рассказал директор общественной организации Константин Выдыш, «Экстрим Крым» не ограничивается проведением специализированных фестивалей на определенной территории – для развития молодежи Крыма интересны и необходимы комплексные, разноплановые мероприятия, в том числе и в городе.

По его мнению, в городе наиболее популярными экстремальными видами спорта являются скейтбординг, роллинг и велосипеды. Именно поэтому в воскресенье на «таблетке» прошли пока соревнования среди начинающих роллеров, скейтбордистов и велосипедистов по дисциплине bmx, а также показательные выступления по роллингу и трюки на велосипеде mtb от Алексея Маркова.

Параллельно для жителей и гостей Крыма прошла выставка ретро и тюнингованных автомобилей, а также розыгрыш видеокамеры GoPro HERO3+ от магазина спортивных товаров «Extreme Крым» – приз достался подводному охотнику Алексею Тарану из Симферополя.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей