Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

На обвалившемся участке объездной в Симферополе движение восстановят весной

20.10.2014

В Симферополе восстановление обвалившегося участка объездной дороги не возможно ранее весны.

Об этом сообщил заместитель министра транспорта Крыма Вячеслав Петушенко.

«Мы делаем все от себя зависящее, чтобы восстановить для движения этот участок. В самое ближайшее время приступим к его разборке, что нужно и для следствия, и для строителей.

После этого мы должны принять решение о способе восстановления дороги. Это, прежде всего, зависит от целесообразности использования пролегающей внизу железной ветки. Если она нужна, то это будет одно техническое решение, если нет, то другое, более быстрое. К концу года навряд ли успеем. Но к весне запустим точно», — пояснил В. Петушенко.

Он подчеркнул, что на сегодняшний день министерство транспорта наметило одиннадцать противооползневых участков, где могут возникнуть проблемы. Также обследуются и другие потенциально опасные участки дорог, и готовится распоряжение о приостановке движения на некоторых из них.

Так, например, был перекрыт участок трассы Симферополь-Джанкой на выезде из Симферополя, пролегающий под мостом. Мост несколько лет требует реконструкции.

Как сообщали Новости Крыма, в ночь на 28 сентября на объездной дороге Симферополь-Николаевка автомобиль ВАЗ с людьми провалился в яму глубиной восемь метров, образовавшуюся в результате обвала грунта дорожного полотна над железнодорожным туннелем. Из восьми человек, ехавших в автомобиле, шестеро, включая двоих детей, погибли на месте.

Движение по участку объездной дороги не будет разрешено до полного восстановления обвалившегося участка.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей