Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Половина налогоплательщиков Крыма уже перешла в российское налоговое поле

02.10.2014

В российском правовом поле уже зарегистрировались более 10 тысяч налогоплательщиков Крыма, в то время как по состоянию на 1 января 2014 года в республике было зарегистрировано около 20 тысяч субъектов предпринимательской деятельности.

Об этом сообщает ФедералПресс.

Такую информацию вчера на пресс-конференции озвучил заместитель начальника Управления Федеральной налоговой службы России по Республике Крым Риза Алиев.

К регистрации субъектов предпринимательской деятельности – юридических лиц и индивидуальных предпринимателей управление ФНС приступило еще в апреле. С 1 июля начались процедуры перерегистрации субъектов хозяйственной деятельности, которые уже действовали в Крыму и были зарегистрированы по украинскому законодательству.

Как рассказал Алиев, особую озабоченность вызывала перерегистрация акционерных обществ, так как отсутствовала необходимая законодательная база. Но на сегодняшний день уже существует законопроект правительства РФ, который зарегистрирован в Госдуме. После его приятия налоговые органы готовы выполнять данную процедуру.

«На сегодняшний день прошли регистрацию 4887 юридических лиц, 3289 индивидуальных предпринимателей, а также поставлено на учет 1293 филиала российских предприятий. Вместе с тем у нас уже перерегистрировано 1174 юридических лица. Все эти субъекты являются участниками российского налогового поля, полноценно осуществляют деятельность. Платят налоги и сдают отчетность», – сообщил Алиев.

По его словам, все процедуры являются бесплатными. По решению Госдумы при их прохождении предприниматели освобождены от уплаты госпошлины.

comments.ua

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей