Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымские студенты попросили власти обеспечить их работой и жильем

02.10.2014

По оценке крымских студентов, в российской федеральной программе по молодежной политике необходимо учесть вопросы льготного жилья и трудоустройства для учащихся.

Сегодня в Таврическом национальном университете в Симферополе состоялось общественное обсуждение проекта документа «Основы государственной молодежной политики Российской Федерации до 2025 года».

Проект разослан по всем вузам России для ознакомления и внесения предложений. На обсуждении присутствовало руководство Федерального агентства России по туризму, представители органов власти, общественных организаций. Кроме того была организована видеоконференция с несколькими вузами Крыма.

В ходе обсуждения коллектив Крымского гуманитарного университета из Ялты попросил предусмотреть в программе вопросы трудоустройства выпускников вузов и профессиональных училищ, обеспечения молодежи жильем, а также организовать инклюзивное образование в вузах полуострова.

Представители крымских общественных организаций попросили создать единый Интернет-портал, в котором будут отражаться все действующие программы для молодежи и сопутствующая информация. Кроме того, власти призвали больше информировать о деятельности по вопросам молодежи.

Присутствовавший на мероприятии руководитель Федерального агентства по делам молодежи Сергей Поспелов рассказал, что к настоящему времени в программу внесено около 1,2 тыс. предложений. По поводу обеспечения молодежи жильем он добавил, что  на территории России действует программа льготного получения жилья молодыми людьми.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей