Футбольная команда из Ялты выиграла третий подряд матч в первенстве России

02.10.2014

Победу и поражение заработали крымские клубы в 10-м туре первенства.

Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) в дивизионе «Юг» среди участников первой группы. В среду вечером ялтинская «Жемчужина» выиграла в Краснодаре, а «СКЧФ Севастополь» дома уступил «Витязю» из Крымска. Об этом сообщили в Республиканской федерации футбола Крыма.

«Жемчужина» в гостях победила команду «Краснодар-2» со счетом 4:1. На 21-й минуте хозяева поразили собственные ворота, а на 29-й, 50-й и 86-й минутах в них расписались Сергей Терехин, Артем Колесниченко и Юрий Куликов соответственно. Краснодарцы мяч престижа провели в начале второго тайма.

«Ялтинцы нынче – один из самых успешных (в плане результата) коллективов южного дивизиона ПФЛ, - рассказали в Республиканской федерации футбола Крыма. – За последнюю неделю «Жемчужина» выиграла все три матча с общей разницей мячей 6:1.

А до этого команда занимала последнее место в группе без побед, с 1 баллом и 2 забитыми голами. Успех в противостоянии с краснодарцами стал для футболистов с юга Республики их первой крупной викторией в российской истории».

Еще один участник соревнований с крымского полуострова - «СКЧФ Севастополь» – по-прежнему не может одержать дебютную для себя в первенстве России победу. Домашнее поражение от «Витязя» – 0:1 – стало для команды из города-героя уже 7-м в 8-ми поединках.

Симферопольский «ТСК» 1 октября был свободен от игры.

По итогам 10-го тура лидером первой группы дивизиона «Юг» в первенстве ПФЛ России остается «Черноморец» из Новороссийска (9 матчей – 21 балл). «ТСК» (8 поединков – 13 очков) занимает 5-е место, «Жемчужина» (8 встреч – 10 баллов) поднялась на 6-ю строчку, а «СКЧФ Севастополь» (8 игр – 1 очко) находится на 11-й позиции.

Всего в дивизионе «Юг» первенства ПФЛ России (это третий по рангу клубный уровень страны) выступают 22 коллектива. На первом этапе они разбиты на 2 группы по 11 участников в каждой. На этой стадии все команды должны провести по 20 матчей (по 2 с каждым противником – дома и в гостях).

Из-за организационных моментов клубы с крымского полуострова стартовали в соревновании с третьего тура. Игры второго уже состоялись, а встречи первого тура будут проведены позднее.