Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

До восстановления объездной Симферополя транспорт пустят через Украинку

02.10.2014

До восстановления участка объездной автодороги Симферополя в направлении Мирное – Дубки транспорт с Евпаторийской трассы будет ходить через микрорайон «Украинка».

Об этом заявил и.о. министра транспорта республики Анатолий Цуркин.

По его словам, властям Симферополя дано поручение в максимально короткие сроки привести в соответствие часть дорожного полотна, по которому пойдет транспорт.

«Это микрорайон Украинка, где ранее проходил объезд, – пояснил глава минтранса. – Мы понимаем, что жители уже отвыкли от гула грузовых автомобилей и нужно действовать оперативно для восстановления участка объездной».

Также руководству города поручено обеспечить доступность участков дорог, проходящих через микрорайон Украинка.

В настоящее время объездная автодорога Мирное – Дубки полностью перекрыта бетонными блоками. Наряды полиции круглосуточно охраняют все подходы к провалу на объездной трассе Симферополя и к аварийному туннелю, заваленному грунтом.

«В рамках работы комиссии произвелись действия, чтобы аварийный участок был огражден от любопытных, которые в большом количестве пытаются попасть на место провала. Все подступы и подходы к аварийному участку и туннелю ограждены и круглосуточно охраняются нарядами полиции», - сообщил Цуркин.

Как сообщалось, трагедия произошла ночью 28 сентября. Автомобиль ВАЗ, в котором находились 8 человек, двигался по неосвещенному участку дороги и упал в яму, образовавшуюся в результате обвала грунта дорожного полотна. Двух детей (годовалого мальчика и 12-летнюю девочку) госпитализировали в симферопольскую больницу. Шесть человек, в том числе двое детей, получили травмы, несовместимые с жизнью.

ПАО «Юждорстрой» отстранен от всех видов строительных работ в Крыму, в том числе – от дальнейшего строительства объездной, до окончания следствия. По факту обвала дороги в Симферополе, при котором погибли люди, заведено уголовное дело. Пострадавшего в симферопольской аварии малыша отправили на лечение в Москву.

3652.ru

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей