Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Детский центр в Севастополе закрыли за нарушение санитарных норм

02.10.2014

В Севастополе суд вынес решение о приостановке деятельности детского центра с дневным пребыванием детей «Планета счастья».

По данным пресс-службы прокуратуры Севастополя, проверка показала, что учреждение расположено в арендованном помещении здания частной гостиницы.

На момент проверки, в нарушение санитарных правил и норм, к работе с детьми были допущены лица, не прошедшие профессиональную гигиеническую подготовку, аттестацию и медицинское обследование.

В учреждении не предусмотрено наличие медкабинета и медработника. Пищеблок не оборудован необходимым технологическим, моечным и холодильным оборудованием, документы, подтверждающие качество и безопасность продуктов питания, отсутствовали, нарушались сроки хранения приготовленных блюд.

На основании представленных прокуратурой материалов, предприниматель привлечен судом к административной ответственности. По решению суда его деятельность приостановлена на 30 суток. Работа центра будет возобновлена после устранения выявленных прокуратурой нарушений.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей