Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крым не пустили 30 тонн пельменей

19.10.2014

Три крупных партии полуфабрикатов производства полтавской фабрики «Пирятинский деликатес» украинские предприниматели пытались поставить в Крым без досмотра груза

Об этом сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Республике Крым и Севастополю.

Первый грузовик с 13 тоннами пельменей пытался пересечь границу в МАПП «Армянск», следуя в адрес севастопольского ООО «АРЧ Фьючер». «Однако полуфабрикаты в кузове поставщики уложили так, чтобы исключить всякую возможность физического досмотра груза инспекторами Управления Россельхознадзора по Республике Крым и г. Севастополь.

Поэтому выяснить, спрятана ли под пельменями контрафактная свинина или другой запрещенный к ввозу продукт, не представлялось возможным», – рассказали в пресс-службе. И уточнили, что на основании допущенных нарушений по транспортировке продуктов питания партию вернули на территорию сопредельного государства.

Через двое суток тот же автомобиль с тем же грузом предпринял вторую попытку проехать в Крым. Однако и в этот раз груз не пропустили.

На следующий день на границу прибыла фура, груженая 18 тоннами пельменей, которые, согласно накладной, слепили в селе Котлярово Николаевской области. «Выяснить, какая начинка может находиться в глубине кузова и быть лишь слегка прикрыта полуфабрикатами, снова оказалось невозможно: в кузове завалили товаром технологический проход. Груз тоже не попал на крымскую территорию», – отметили в пресс-службе.

comments.ua

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей