Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Художник из Севастополя открыл персональную юбилейную выставку

19.10.2014

В Севастополе в художественном музее имени Крошицкого открылась юбилейная выставка севастопольского художника Алексея Петрухина.

Автор приурочил выставку к своему 50-летию, который будет отмечать в ноябре. Выставку автор назвал «Я знаю, что такое счастье!».

«Счастье — это заниматься любимым делом, рядом с любимыми людьми, путешествовать, и при этом находиться в гармонии с собой и с миром», — отметил живописец.

В экспозицию художник включил 35 работ. Его пейзажи отображают красоту Крыма и Севастополя. А. Петрухин частый участник пленэров. Его работы есть в музеях и частных коллекциях ближнего и дальнего зарубежья.

Выставка работ А. Петрухина продлится до середины ноября.

В последнее время популярными стали картины с цветами. Речь идет и об оригинальных работах и о репродукциях. Такие картины можно выбрать из каталога.

Ранее сообщалось, что выставка «Вся правда о Крыме. Пленэрные хроники» проходит в залах «Хлебные» Национального заповедника «София Киевская».

Экспозицию составило более сотни работ, выполненных украинскими художниками нескольких поколений под впечатлением от захватывающих дух красот полуострова – моря, гор, древних памятников различных культур и субтропической растительности.

Среди мастеров, крымские пейзажи которых представлены здесь, – Татьяна Яблонская, Александр Глущенко, Сергей Подервянский, Юрий Химич, Роман Сельский, Борис Рапопорт, Александр Аполлонов, Алексей Белюсенко, Елена Придувалова, Олег Винник-Штеп, Сергей Коваленко, Валентина Сафина, Валерий Шматько и другие.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей