Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

«Крымский ТИТАН» Фирташа отдали в аренду московскому предприятию

18.10.2014

Имущественный комплекс завода «Крымский ТИТАН» в Армянске передали в долгосрочную аренду московскому предприятию ООО «Титановые инвестиции»

Об этом на заседании комитета Государственного совета Республики Крым по промышленной политике, транспорту и топливно-энергетическому комплексу сообщил начальник отдела анализа министерства промышленной политики РК Александр Заяц, пишет ИА Крым Медиа.

По его словам, передача предприятия в аренду позволит наладить логистику поставок сырья.

«Имущественный комплекс «Крымского ТИТАНа» передан в долгосрочную аренду ООО «Титановые инвестиции» в Москве для снятия вопросов (поставки сырья, - ред.)», - заявил он и добавил, что завод может перейти на сырье из Индии.

Напомним, после создания предприятия «Титановые инвестиции» на «Крымском ТИТАНе» начались проблемы с выплатой зарплаты. Сотрудникам до сих пор не выплатили причитающееся за август.

Предприятие ООО «Титановые инвестиции» зарегистрировано в Москве 17 июня. Его владельцем является украинский олигарх Дмитрий Фирташ, которому принадлежит «Крымский ТИТАН». Компания оформлена на Александра Емелина, который ранее уже возглавлял структуры Фирташа в России.

СПРАВКА: «Крымский ТИТАН» – один из крупнейших производителей диоксида титана в Восточной Европе. Предприятие выпускает минеральные удобрения, красный железоокисный пигмент, серную кислоту, сернокислый алюминий, железный купорос, жидкое стекло.

comments.ua

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей