Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

За долг по ипотеке у крымчанина арестовали землю стоимостью 1 млн

17.10.2014

Судебный пристав-исполнитель межрайонного отдела по особым исполнительным производствам Управления Федеральной службы судебных приставов России по Севастополю арестовал недвижимое имущество должника в пользу банка/

Об этом сообщает пресс-служба УФССП России по Севастополю/

На земельный участок общей площадью 847 кв м обращено взыскание в связи с задолженностью по ипотечному кредиту, сумма по которому превышает 450 тыс. рублей.

Севастополец задолжал банку по кредитным платежам. В рамках исполнительного производства судебный пристав уведомил крымчанина о возбуждении исполнительного производства, установленном сроке для добровольного исполнения решения суда. Также было вручено предупреждение о взыскании исполнительского сбора, административной ответственности.

«Должник продолжал игнорировать требования судебного пристава-исполнителя, в результате чего в отношении указанного лица последовал арест залогового имущества, а именно, земельного участка, расположенного в Балаклавском районе в садовом товариществе «Риф», – отметили в пресс-службе.

Реализация имущества, заложенного по договору об ипотеке, на которое по решению суда обращено взыскание в соответствии с законом об ипотеке, реализуется по общим правилам путем продажи с публичных торгов. По предварительной оценке общая стоимость арестованного участка составляет 1 млн рублей.

comments.ua

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей