Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В суд ушло дело грабителя-насильника, нападавшего на девушек в Севастополе

17.10.2014

В Севастополе завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в серии нападений на девушек.

Об этом сообщает следственное управление Следственного комитета РФ по городу Севастополю.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении разбойных нападений на девушек, грабежа и насильственных действий сексуального характера (ч.1 ст.162, п.«г» ч.2 ст.161, п.«б» ч.2 ст.132 УК РФ).

Следствием установлено, что с июля по август 2007 года 19-летний местный житель дважды совершил разбойные нападения на девушек в Гагаринском районе, завладев их личным имуществом.

В другом случае, также имевшем место в Гагаринском районе Севастополя, парень, угрожая девушке расправой, ограбил ее и совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера.

После передачи материалов из Единого реестра досудебных расследований Украины в органы Следственного комитета России расследование уголовного дела было завершено в кратчайшие сроки.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

comments.ua

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей