Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Санкт-Петербург подарил Симферополю катафалки

17.10.2014

Коммунальное предприятие «Абдал» крымской столицы получило в дар от Санкт-Петербурга 2 катафалка, 3 мусоровоза и водовозку.

Об этом сообщает пресс-служба Симферопольского горсовета.

Кроме того, симферопольскому КП «Горсвет» от города-куратора была передана электротехническая лаборатория. Всего же на данный момент Симферополь получил более 80 единиц транспорта. Еще часть городской техники находится в пути и на разгрузке.

По словам начальника управления жилищно-коммунального хозяйства Александра Хомякова, полученная техника позволит городским предприятиям эффективнее работать на благо симферопольцев. «Большинство наших машин уже и технически, и морально устарели: они часто ломались, что создавало ряд неудобств. Теперь же мы сможем более оперативно выполнять поставленные задачи. Кроме того, полученное оборудование позволит значительно сократить расход топлива», - подчеркнул он.

Как сообщалось, в апреле текущего года было принято решение закрепить за каждым городом и районом Республики Крым и городом федерального подчинения Севастополем российские регионы-кураторы. За Симферополем закрепили Санкт-Петербург.

3652.ru

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей