Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Евпаторийский отдел Госкомрегистра откроет новые окна

17.10.2014

В Евпатории в территориальном отделе Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым увеличат число окон для ускорения процесса приема документов.

Об этом сообщил консультант отдела Артем Доморников.

По его словам, сейчас в теротделе работает 5 окон и в ближайшее время планируется добавить 5-6 окон в евпаторийском Центре административных услуг, возле которого есть все подъездные пути, а внутри - просторный холл.

«Сегодня у нас открыты пять окон для осуществления административной государственной услуги - пока только установки на кадастровый учет, то есть здесь будут приниматься документы, а затем отправляться в Симферополь, где будет производиться государственная регистрация.

Когда наши сотрудники завершат обучение в Симферополе, они будут оказывать здесь весь спектр услуг», - уточнил Доморников.

Кроме того, несколько окон Госкомитета планируется открыть в бывшем здании городского управления юстиции на улице Голикова, добавил он.

Ранее сообщалось, что в открывшемся в Евпатории отделе по Государственной регистрации и кадастру Республики Крым будут осуществляться услуги по регистрации прав собственности на недвижимое имущество и его постановке на кадастровый учет. Евпатория стала пятым по счету городом в Крыму, где Госкомрегистр открыл отдел, после Керчи, Ялты, Феодосии и Белогорска.

По информации председателя Госкомрегистра Крыма Александра Спиридонова, в настоящее время численность сотрудников территориального отдела составляет 9 человек, и в дальнейшем штат будет увеличен до 14 сотрудников. Спиридонов сообщил, что до конца 2014 года комитет откроет в Крыму 100 окон по приему-выдаче документов.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей