Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Аксенов предложил оставить медицинский университет отдельным вузом

17.10.2014

Глава Крыма Сергей Аксенов считает нецелесообразным включение в состав Крымского федерального университета Крымского медицинского университета.

По данным СМИ, об этом С. Аксенов рассказал на пресс-конференции в Москве. По его словам, судьба медицинского университета находится в стадии обсуждения.

«Я сам был за то, чтоб он был включен в состав Крымского федерального университета. Мы руководствовались тогда состоянием материальной базы, количеством студентов, и так далее. Вникнув глубже, на сегодняшний день, я считаю, что целесообразнее было бы вывести медуниверситет из состава федерального университета и сделать его самостоятельным юридическим лицом. Честно не стесняюсь сказать, что я ошибался», — рассказал премьер.

Как сообщали Новости Крыма, в начале сентября в Симферополе прошла акция протеста против включения медицинского университета в состав федерального университета. Затем Совет министров Крыма решил обсудить вопрос включения медицинского университета в состав федерального университета с коллективом вуза.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей