Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму сотрудники «Укртелекома» из-за мизерных зарплат грозят бунтом

16.10.2014

Коллектив предприятия «Укртелеком» направил письма с мольбами о помощи федеральным и республиканским властям, однако никакого ответа не последовало.

Об этом сообщают АН-Крым, ссылаясь на сотрудницу евпаторийского отделения «Укртелекома».

«У всех один вопрос: когда предприятие станет российским не просто на бумаге, а перейдет в собственность России вслед за севастопольским «Укртелекомом», и люди перестанут получать ниже прожиточного минимума. Поймите, такие нищенские зарплаты получают мужчины-техники, которые не только напрямую обеспечивают жизнеспособность связи в регионе, но еще и семьи кормят», – рассказала собеседница. Сотрудники сообщили, что по состоянию на сентябрь текущего года рядовые работники предприятия получали около 3700 рублей в месяц, что почти на полторы тысячи рублей ниже прожиточного минимума в Крыму.

«Мы, работники Крымского филиала «Укртелеком», неоднократно писали письма руководству нашего предприятия, руководителям крымского правительства и лично Сергею Валерьевичу Аксенову в связи с критической ситуацией у нас на предприятии. Нас уже полгода кормят обещаниями про переход нашего предприятия в правовое поле России и адекватную зарплату, «но воз и ныне там». Руководство «Укртелекома» обвиняет в наших проблемах власти Российской Федерации, которые затягивают с получением лицензии на оказание услуг связи», – указали сотрудники предприятия в своем обращении к российским властям.

В случае, если в ближайшее время ситуация не изменится, сотрудники «Укртелекома» грозят бунтом и массовыми акциями протеста.

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей