Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Градостроительный совет при правительстве Севастополя переформатируют

16.10.2014

Градостроительный совет (ГС) Севастополя будет состоять из 4-х структурных подразделений, в которые войдут профессионалы: архитекторы, дизайнеры, строители и известные общественники.

Об этом заявил советник губернатора Севастополя по архитектуре и градостроительству Александр Измоденов.

«Архитектурная комиссия ГС будет состоять из людей, предложенных Союзом архитекторов города», - сказал Измоденов. По его словам, в экспертно-научном совете ГС будут работать «специалисты разного плана: геологи, историки и прочие».

«Общественный совет ГС может в своей основе состоять из специалистов Общественно-экспертного совета при губернаторе Севастополя. Архитектурно-художественный совет составят известные художники, дизайнеры, рекламщики», - отметил Измоденов. Он также сказал, что каждое из 4-х структурных подразделений градостроительного совета будет состоять из 15 человек.

Ранее, 9 октября, перед своим избранием губернатором Севастополя Сергей Меняйло, обращаясь к депутатам Законодательного собрания города, заявил о том, что градостроительный совет при правительстве будет переформатирован, в него войдут «общественники с безупречной репутацией», а формироваться он будет по согласованию с Заксобранием.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей