Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Ялте пригородные автоперевозчики не соблюдают свои маршруты

15.10.2014

Ялтинские власти определили схемы движения через город трех пригородных автобусных маршрутов и места их обязательных остановок.

Соответствующее решение принято сегодня на заседании Ялтинского городского исполнительного комитета.

Как пояснила начальник городского отдела промышленности, транспорта и связи Елена Липовецкая, конкурс на пригородные ялтинские рейсы №100 «Массандра-Ливадия», №109 «Ялта-Массандра» и №122 «Ялта-Кореиз» проводился Советом министров Крыма, но часть этих маршрутов проходит через территорию города. «Однако некоторые водители делали остановки в черте Ялты по своему желанию», - подчеркнула она, уточнив, что теперь исполком предусмотрел, что на территории города эти рейсы осуществляют движение в режиме внутригородских маршрутов.

По словам Липовецкой, принятым решением городские власти, по сути, еще раз обращают внимание министерства транспорта Республики Крым на то, что в соответствии с условиями республиканского конкурса конечная остановка маршрута №122 располагается на улице Гоголя в районе «Спартака», а не в сквере «Юбилейный» возле вещевого рынка.

«Центр Ялты и без того перегружен транспортом, но недобросовестные автоперевозчики игнорируют условия конкурса и продолжают движение через весь город, создавая дополнительные пробки», - уточнила начальник отдела промышленности, транспорта и связи городского совета.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей