Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе восемь общежитий будут отапливаться с помощью электричества

15.10.2014

В Симферополе 8 общежитий, не подключенных к централизованной системе отопления, в предстоящий осенне-зимний период будут отапливаться электроприборами.

Об этом сообщил исполняющий обязанности главы администрации Симферополя Геннадий Бахарев.

По его словам, центрального отопления нет у половины передаваемых на баланс города общежитий. «У тех, кто имеет батареи, они будут горячими, это точно. У нас 8 общежитий вообще без централизованного отопления. С сейчас мы занимаемся разработкой проекта, чтобы подключить их в централизованной системе отопления, но это процесс длительный и пока мы будем применять ту форму, которая и применялась, то есть, электрообогрев - другого варианта нет», - пояснил Бахарев.

Он добавил, что в крупные здания провести отопление в короткие сроки невозможно, однако этот вопрос стоит в плане у городской власти и обязательно будет решен.По информации начальника управления ЖКХ симферопольского городского совета Александра Хомякова, проблемным для общежитий остается не только вопрос подачи тепла. Все без исключения здания нуждаются в капитальном ремонте, однако, предусмотренные на это средства из республиканского бюджета в городской так и не поступили. «При передаче имущественного комплекса «Бытфонд» из республиканской формы собственности в коммунальную министерство ЖКХ обещало выделить городу 25 млн грн (около 80 млн руб). На сегодняшний день эти деньги не выделены», - подчеркнул Хомяков.

Он также обратил внимание на то, что, не смотря на отсутствие средств, «Бытфон» продолжает принимать на баланс другие здания. «Предприятие работает за счет собственных средств и тех, которые выделяются исполкомом городского совета. В это же время, оно продолжает принимать на баланс другие ведомственные дома и общежития. За данным предприятием числится 52 жилых объекта, из которых на 70% нуждаются в капитальном ремонте кровель», - уточнил начальник управления ЖКХ и добавил: «До конца года правительством поставлена задача передать все общежития в муниципальную собственность. Они будут передаваться в таком состоянии, в котором находятся сейчас. Хотя, по правилам передачи необходимо выполнить капитальный ремонт, довести все сети и кровли до требуемых норм».

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей