Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму начали переписывать заключенных

15.10.2014

14 октября в учреждениях УИС Республики Крым стартовала перепись осужденных и лиц, находящихся в местах предварительного заключения, в отношении которых приговор вступил в законную силу.

Об этом сообщили в пресс-службе УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю.

Проведение переписи заключенных возложено на рабочие группы учреждений УФСИН, созданные в соответствии с приказом ФСИН России от 27 августа 2014 г. №434. Сбор сведений фактически ничем не отличается от переписи населения Крыма - заключенных опрашивают и заполняют переписные листы. «Персонал учреждений, осуществляющий перепись, в полной мере обеспечен бланками установленного образца», - отмечают в пресс-службе.

По их данным, всего в учреждениях УИС Крыма переписи подлежат более 1800 человек из числа спецконтингента. За первый день было опрошено порядка 800 человек.

«В соответствии с планом учреждений УИС Крыма и схемой разграничения объектов переписи между УФСИН и Крымстатом, территория учреждений УИС была разбита на счетные участки. Средняя нагрузка на одного сотрудника, осуществляющего переписные мероприятия, составляет 450 человек», - сообщили в пресс-службе. 

3652.ru

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей