Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Уволенные чиновники устроили в Крыму поток жалоб на Госкомитет по регистрации

15.10.2014

Государственный комитет Крыма по государственной регистрации и кадастру столкнулся с проблемой из-за нежелания брать на работу некоторых чиновников.

Как рассказал на пресс-конференции председатель Государственного комитета Александр Спиридонов, ведомство было создано два месяца назад и его штат  формируется «с чистого листа». В новый коллектив принимаются специалисты из Крыма и регионов России. При этом комитет сформировался путем объединения органов регистрации министерства юстиции Крыма и органов земельных ресурсов.

«Трудно строить службу с чистого поля, но есть в этом и прелесть — кадровые чистки. У нас в этой части с Минземимуществом полное взаимопонимание и ни они, ни мы не берем на работу тех бывших украинских чиновников, которые зарекомендовали себя как некомпетентные и очень высоко коррумпированные товарищи. Поэтому врагов за последние два месяца поприбавилось в разы конечно, чего скрывать, и каких-то жалоб, сильно похожих на искусственные анонимные, более чем достаточно, и сложных разговоров, потому что даже у плохих людей есть хорошие друзья, которые за них пытаются ходатайствовать», — рассказал А. Спиридонов.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей