Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

«Плавучая дискотека» «Глобус» возвращается в акваторию Ялты

15.10.2014

Ялтинские власти разрешили развлекательному теплоходу «Глобус» вернуться в акваторию Ялтинского морского порта и швартоваться возле его причалов.

Соответствующее решение принято на заседании городского исполнительного комитета.

Как пояснила начальник отдела промышленности, транспорта и связи горсовета Елена Липовецкая, капитаном катамарана Евгением Прокофьевым было предоставлено гарантийное письмо, в котором он обязуется не допускать нарушения спокойствия граждан и отдыхающих и превышения шума выше естественного фона Набережной Ялты.

По словам Липовецкой, также капитаном будет предоставлен акт инструментальных замеров шума, произведенных в сертифицированной лаборатории СЭС.

«Кроме того, капитан пообещал зарегистрировать предприятие по реализации билетов на «Глобус» в Ялте, что позволит пополнять именно городской бюджет», - сообщила она и добавила, что в настоящее время звуковое оборудование катамарана демонтируется с верхней открытой палубы и переносится на закрытую нижнюю.

Решением ялтинского исполкома от 25 сентября 2014 года власти города запретили «плавучей дискотеке» - теплоходу «Глобус» швартовку у городской набережной в связи с многочисленными жалобами на нарушение шумового режима.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей