Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Отопительный сезон в Алуште начнется с учетом погоды

15.10.2014

В Алуште отопительный сезон планируется начинать с учетом погодных условий.

Об этом журналистам сообщил начальник Алуштинского филиала предприятия «Крымтеплокоммунэнерго» Анатолий Вовк. По его словам, предприятие и системы жилого фонда, а также другие объекты в городе полностью готовы к подаче тепла.

«Предприятие находится в состоянии полной готовности к началу отопительного сезона, работает аварийная служба. В течение недели проверялась надежность тепловых сетей. Профилактический подъем давления в сетях теплоснабжения показал реальное состояние сетей и наличие прорывов. Все аварийные ситуации устранены», — уточнил А. Вовк.

По его словам, согласно российскому законодательству, в отличие от украинского, отопительный сезон начинается, когда температура опускается ниже +8 градусов в среднем за сутки и такая погода держится пять и более дней.

«Также должно быть постановление главы муниципального образования о начале отопительного сезона. Такой документ есть. Но отопительный сезон будет проводиться с учетом погодных условий. Пока погода нам позволяет не начинать отопительный сезон. Если температура будет понижаться, будем начинать топить», — рассказал начальник филиала.

Он предположил, что несмотря на распоряжение Совета министров Крыма о начале отопительного сезона с 15 октября, в разных регионах полуострова отопительный сезон начнется в разное время. «На севере Крыма раньше, на юге — чуть позднее», — заключил А. Вовк.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей