Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Константинов предложил убрать лишние рекламные конструкции в Крыму

14.10.2014

В Крыму предполагается разработка порядка контроля за размещением наружной рекламы.

Как отметил на заседании президиума Государственного Совета Крыма первый заместитель Председателя парламента Константин Бахарев, в Крыму необходимо осуществлять контроль наружной рекламы и создать порядок ее размещения.

Обязанности  по осуществлению контроля он предложил возложить на профильные комитеты парламента, созданные рабочие группы и представителей общественной палаты.

«Реклама сегодня у нас является крайне неприличной, она совершенно искажает образ Крыма у людей, которые приезжают. Я со многими общался, кто впервые прибыл в Крым, много россиян, они удивлены и запомнили рекламу нелогичную и откровенно глупую, потому что когда бигборды с одним названием каждый метр — это умным не назовешь, это просто деньги чьи-то тратятся и все. Ну и меня больше всего донимают украинские плакаты, которые там сверкают, президенты, которые поздравляют с Днем Соборности до сих пор и так далее. Надо навести порядок в этом, посрезать лишние носители», — заявил спикер парламента Владимир Константинов.

Как сообщали Новости Крыма, в июне Совет министров Крыма намеревался ликвидировать большую часть наружной рекламы, размещенной на полуострове. На тот момент в Крыму было установлено 5 тыс. единиц конструкций наружной рекламы, из которой 3,5 тыс. единиц — незаконно.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей